Гарантия качества продукции Тенториум - ХАССП

5 декабря 2012

Тенториум – это 25 лет российских традиций! Это здоровье миллионов людей. Это возможности развития собственного бизнеса для сотен, тысяч дистрибьюторов, финансового благополучия для российских и зарубежных партнёров.

14 сентября 2012 года мы вместе сделали важнейший шаг в дальнейшем развитии нашей компании и покорении мировых рынков здоровья. Мы открыли современный Апикомбинат – самый инновационный завод по переработке продуктов пчеловодства, аналогов которому нет в мире. Уникальное оборудование, изготовленное компанией «Ruland Engineering & Consulting» специально для нового завода, спроектировано согласно принципам ХАССП (система управления безопасностью пищевых продуктов).

Что такое ХАССП?

В начале 80-х годов прошлого века рост пищевого производства начал грозить миру большой опасностью! В погоне за объемами продаж мелкие и крупные компании повсеместно стали пренебрегать качеством продукции. Особенно это относилось к микробиологической чистоте сырья, производства и готовых продуктов. Массовые отравления потребителей, зачастую опасные для жизни, особенно жизни детей, стали частым и почти повсеместным явлением.

В этих условиях честные производители совместно с учёными взяли на себя ответственность за безопасность людей и создали единую систему управления качеством ХАССП (от анг. HACCP – Hazard Analysisand Critical Control Points – анализ опасностей и критические точки контроля). К концу 80-х- началу 90-х годов на передовых предприятиях США, Канады, Европы эта система уже начала внедряться.

Наша уникальная продукция для поддержания здоровья и красоты человека относится к категории пищевых продуктов и космоцевтики. «Тенториум» предъявляет высочайшие требования к качеству продукции и её безопасности. Наши драже и бальзамы, кремы и медовые композиции ценят и любят взрослые и дети во всём мире. Бренд компании хорошо известен, и мы должны очень внимательно относиться к имиджу нашего предприятия. Именно поэтому мы добровольно присоединились к программе ХАССП и взяли на себя ответственность за здоровье наших клиентов!

Наша продукция натуральна, эффективна и безопасна как для детей, так и для взрослых и пожилых людей. Продукты «Тенториум» - для мыслящих людей! В нашей жизни немногие сами собирают травы, ягоды… Большинство покупает их на рынке… А мыслящие, думающие люди доверяют компании с историей, которая насчитывает четверть века!

С уважением, Ваш Раиль Хисматуллин.