Советы врача-апитерапевта на июнь (Духанина И.Н.)

23 августа 2013

Советы врача-апитерапевта Духаниной И.Н.

Осанка-это социальный паспорт человека.

Г.Гордомысова

Не за горами июнь-первый летний месяц. Но нам он примечателен тем, что пора заняться позвоночником.

Что такое позвоночник. Это цепочка однотипных образований: позвонков и связующих их суставов. В поддержании здорового состояния позвоночника важную роль играют мышцы. Мышцы удерживаю позвоночный столб, придавая ему необходимый запас прочности. Поражением межпозвонковых дисков (остеохондроз) страдает девять из десяти жителей планеты. Первая причина возникновения остеохондроза, названная учеными - это неправильное питание и, как следствие, зашлакованность организма.

«Питание - это не то, что дает нам вкусное, сладкое, кислое, калорийное, что утоляет наш аппетит и удовлетворяет наши вкусы. Питание — это то, что дает нашим клеткам энергию и строительные материалы. Свет, воздух, вода и продукты пчеловодства, элементы которых способны паревратиться в составные части наших клеток» - Кацудзо Ниши.

Итак программа на июнь: крем «Тенториум», «Продукт №1», «Апи-Спира», «Апитонус», «Пелоид».

Крем «Тенториум» содержит пчелиный яд, который приводит короткие межпозвоночные мышцы в тонус, если они расслаблены, и расслабляет их, если они напряжены. Пчелиный яд оживляет нервную систему. Та клетка или ткань, к которой не доходит нервный импульс, перестает нормально работать. За час до сна своими руками вотрите крем, начиная с области роста волос на затылке, на ширину шеи по всей длине позвоночнка, насколько хватит длины ваших рук. Если в месте взаимодействия крема и вашего тела появляются прыщи, а на пальцах крупинки, то знайте, что это вытягиваются соли из межпозвонковых дисков. Также яд оказывает выраженное обезболивающее действие, что важно при первых же неприятных ощущениях в позвоночнике. Кроме того, пчелиный яд оказывает противовоспалительное действие, улучшает кровообращение и расслабляет спазмированные скелетные мышцы.

«Продукт №1» - 5 капель развести в стакане воды принимать 3 раза в день перед едой. Под воздействием прополиса расслабляется мускулатура спины и улучшается кровоснабжение. При повреждениях межпозвонковых шайб прополис оказывает обезболивающее действие.

«Апи-Спира» — это сбалансированный природой витаминно-минеральный энергетический комплекс. Входящие в его состав минералы:

  • марганец стимулирует процессы роста, именно дефицит марганца приводит к остеопорозу и к ревматоидному артриту;

  • фтор играет важную роль в костеобразовании, он прекрасно заживляет переломы и не дает развиваться остеопорозу;

  • все знают о значении альция для костей;

  • бор помогает сохранять в костях накопленный кальций.

«Апитонус». Маточное молочко питает клетки нервной системы, оказывает антибактериальный и противовоспалительный эффект, обладает противоотечным действием.

«Пелоид»-осиновоозерский пелоид с пчелиным ядом. Это мощное противовоспалительное, рассасывающее и обезболивающее средство, улучшающее микроциркуляцию крови, стимулирующее обменные процессы.